Subasta 0023M, Lote # 326
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Reloj de mesa. Elaborado en metal con esmalte dorado con aplicaciones tipo cloisoné. Con Carátula blanca decorada con bouquets, índices arábigos y manecillas caladas. Mecanismo de cuerda. b) México. Juego de té infantil. Elaborado en semiporcelana Anfora, acabado brillante. Consta de: 6 tazas y 6 platos base. Detalles de conservación Piezas: 2 Estimado $2,200-4,000